Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.11.2019 15:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше открыли «Экопункт» по сбору вторсырья

С целью постепенного перехода на европейский стандарт вывоза ТКО по поручению Главы РД Владимира Васильева во всем Дагестане был запущен проект – установка «ЭкоПунктов».

Этот проект поддержали и в городе Избербаше и открыли первый в муниципалитете «ЭкоПункт» для сдачи твердых коммунальных отходов.

По этому случаю в городе состоялось праздничного открытие площадки. Выступившие гости призвали жителей бережно относится к окружающей среде. Далее был дан старт взвешиванию отходов, которые принесли и привезли с собой гости мероприятия. Акция была поддержана школьниками школы № 8 вместе, которые принесли 150 кг макулатуры. За плату избербашцы могут сдать бумагу, картон, металл, пластиковые бутылки и другие перерабатываемые отходы.

В будущем «ДагЭкоДом» планирует поставить еще пять таких киосков в Избербаше по сбору отходов различного типа. Цены на вторсырье установлены единые для всех регоператоров Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14