Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.11.2019 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялось открытие региональной площадки сетевого взаимодействия

В городе Махачкале на базе Технического колледжа им. Р.Ашуралиева  прошло открытие региональной площадки сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций (РПСВ).

Эта площадка направлена на разработку актуальных для республики инновационных программ и технологий обучения в информационной области  по профессиям и специальностям из перечня ТОП-50.

Цель РПСВ – формирование конкурентной среды среднего профессионального образования, которая обеспечит подготовку кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям в соответствии с международным стандартами и передовыми технологиями.

Современная площадка оборудована по последним техническим требованиям. Здесь будут проводится тренировки участников региональных, отборочных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и демонстрационные экзамены.

РПСВ создан в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы и внедрения Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6