Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.11.2019 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы безопасности школ обсуждены на заседании антитеррористической комиссии Буйнакского района

Под председательством Главы Буйнакского района Камиля Изиева прошло заседание антитеррористической комиссии с участием представителей ФСБ, Росгвардии, правоохранительных органов и глав сельских поселений муниципалитета.

«О мерах по завершению категорирования и паспортизации объектов, образовательных и иных учреждений на территории муниципалитета», рассказали начальник Управления образовния района Аида Залимханова и замначальника Управления культуры Зайнулла Дадабеков.

В частности, Аида Залимханова отметила, что на все объекты образования составлены, согласованы и утверждены паспорта безопасности. Приказами назначены ответственные лица из персонала школы за ведение и хранение паспортов безопасности.

Она рассказала и о большой проводимой работе администрацией Буйнакского района по созданию не только комфортных условий для учащихся, но и по обеспечению антитеррористической безопасности школ.

Так, за последнее время в образовательных учреждениях  по нормативам безопасности были отведены и построены новые котельные в школах, провели ограждения в образовательных учреждениях и многое другое.

« Эта работа будет продолжена», — сказал Глава района Камиль Изиев,- так как все принятые меры обусловлены, прежде всего, заботой об антитеррористической безопасности наших детей, которые обучаются в школах».

«В этом направлении проделана большая плановая работа как руководством района, Управлением образованием и коллективами школ и детских садов», — сказал выступивший начальник ОНД и ПР №2 по г. Буйнакску и Буйнакскому району Ахмед Тагиров, — «И самое главное, в этой работе намечена положительная динамика.

Также на совещании говорили о необходимости контроля и участия в жизни совершеннолетних ребят вдов ликвидированных боевиков.

Вторым вопросом был заслушан доклад на тему: «О мерах по повышению эффективности работы АТК района, сельских поселениях по профилактике терроризма » заместителем главы администрации Буйнакского района Мурадом Ахмедзиявудиновым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13