Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.11.2019 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе продолжается работа по выявлению и снижению неформальной занятости.

В Буйнакском районе продолжается работа по выявлению и снижению неформальной занятости. Она включает в себя рейды, разъяснительные беседы с работодателями и другую профилактическую деятельность.

Так, на автозаправочных станциях вдоль трассы селений Кафыр – Кумух и Халимбекаул прошли рейдовые мероприятия, в ходе которых были выявлены 15 человек, работающие без трудовых договоров.

Комиссия в составе работников экономического отдела администрации Буйнакского района, налоговой службы отмечает, что задачей рейдов является не только выявление неформальной занятости населения, но и дальнейшая постановка этих работников на персонифицированный учет в налоговом органе.

На сегодня на территории Буйнакского района действует 33 АЗС, которые имеют всю необходимую документацию для ведения предпринимательской деятельности. Хозяин автозаправки должен в соответствии с нормами трудового и налогового законодательства заключить трудовые договора.

« Работники остаются без гарантированных им отчислений в пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского и социального страхования. Предприниматель лишает своих работников возможности получить социальных выплат, в том числе в случае болезни, — поясняют в экономическом отделе администрации Буйнакского района.

Рейды продолжатся и на других АЗС, ведущих свою деятельность на территории муниципалитета .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6