Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.11.2019 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампред Правительства дал указание главам муниципалитетов построить приюты для бездомных животных

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, на котором поднял вопросы исполнения органами местного самоуправления республики полномочий по организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев.

Зампред Правительства отметил, что городах необходимо наладить похозяйственный учет сельскохозяйственных и домашних животных. Большой акцент также нужно делать на разъяснительной работе с населением через средства массовой информации по вопросам содержания домашних животных. Отдельно главам городов Дербент, Кизляр, Избербаш, Каспийск, Дагестанские Огни даны указания построить или же оборудовать приюты для содержания животных. В столице же Дагестана рекомендовано увеличить количество мест до 500, обеспечить обслуживающий персонал приюта санитарно-бытовыми помещениями.

Выступивший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Шапиев рассказал о ситуации по строительству приютов для бездомных животных и их численности на территориях городов Дагестана.

По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов дал указания Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД разработать нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12