Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.11.2019 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За счет инвестиций в Дагестане реализуют крупные проекты

Вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов рассказал о реализации на территории региона крупных проектов. Это строительство каскада малых ГЭС на реке Самур и создания Центра ядерной медицины. Для этого руководство Дагестана намерено привлечь инвестиции за счет вывода бизнеса из тени и повышения доверия бизнесменов к власти.

Также Гаджимагомед Гусейнов говорил о кардинальных переменах во многих сферах высокодотационного региона и на вопрос «Как оцениваете состояние финансовой сферы Дагестана с точки зрения профильного специалиста?»,он заявил, что в республиканском бюджете 126 млрд рублей, а для того, чтобы в республике были значительные изменения необходимо 250 млрд рублей —это в два раза больше».

На сегодня в бюджете Дагестана около 90 млрд рублей федеральных денег — из них более 60 млрд дотаций плюс к этому целевые субсидии, участие в нацпроектах, федеральных программах и так далее.

Как заметил Гусейнов, сегодня политика направлена так, чтобы снизить уровень дотационности и наращивать собственные доходы. В 2018 году они составили почти 30 млрд рублей — это на 20% больше по отношению к 2017 году.

Более подробно читайте интервью на сайте ТАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5