Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.11.2019 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадь столицы Дагестана в активной фазе реконструкции

Совсем скоро центральная площадь Махачкалы станет одним из излюбленных мест Дагестана. Ее реконструкция в активной фазе завершения. С целью инспектирование объекта на площади побывали вновь назначенный председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов и мэр Махачкалы Салман Дадаев.

Незир Гусейнов отметил, что реализация национального проекта стала возможным благодаря Президенту страны Владимиру Путину и Главе Дагестана Владимиру Васильеву, так как он смог финансово обеспечить их реализацию.

Осматривая территорию площади, а она порядком 30 тысяч квадратных метров, главный архитектор сообщил, что необходимо заменить более 300 метров водостока, порядка двух тысяч метров кабельных линий и создать уклоны.

На данном этапе остались поверхностные работы: укладка гранита и брусчатки, котоорую планируют завершить в течение месяца.

Напомним, капитальный ремонт центральной площади столицы Дагестана обходится в 350 млн рублей, которые выделены в качестве субсидии Правительством Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9