Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.11.2019 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекари Буйнакского района провели мероприятие в преддверии Дня толерантности

Завтра, 16 ноября, весь мир отмечает праздник – День толерантности или Международный день, посвящённый терпимости. В преддверии праздника библиотекари Буйнакского района провели акцию для учащихся школы-интерната в городе Буйнакске, посвящённую Дню толерантности.

«Я — в мире, мир — во мне, толерантность – путь к миру» — такое название носил «Урок доброты и дружбы».

Открыли мероприятие библиотекари Марзият Солтанова и Гюльбике Шихова. Ребята узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказывали своё мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

В ходе мероприятия библиотекарь Хабибат Чопаева провела игры , в которых ребята приняли активное участие. Игра «Солнышко», в которой участники подбирали толерантные слова в виде солнечных лучей, игра «Комплименты», в процессе которой дети называли лучшие качества своих товарищей.

Библиотекарь Заира Магомедова и Гюзель Далгатова прочли ребятам сказку о счастье после которой было бурное обсуждение поведения героев этой сказки.

Участие в этом «Уроке доброты» приняли ученики пятых и шестых классов со своими классными руководителями. В заключении, библиотекари района пожелали ребятам быть толерантными не только в День толерантности , но и всегда помнить об этом. Учась вместе нужно находить общий язык, общие интересы. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

Заведующая центральной детско-юношеской библиотеки Сусанна Насхулиева поблагодарила коллектив школы-интерната за теплый приём и оказание всяческой помощи при проведении этой акции.

«Проведение мероприятий, пропагандирующих толерантность – то есть терпимое и доброе отношение к окружающим тебя людям стало уже традицией для библиотекарей нашего района. Чтобы люди жили в мире и согласии, им необходимы такие качества как взаимопонимание, уступчивость, взаимоуважение, терпимость», — отметила директор центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12