Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.11.2019 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподаватели иностранных языков Буйнакского района совершенствуют методику преподавания английского языка

«Вы говорите по-английски?» — с этой фразы начинается общение между людьми, которые говорят на разных языках и хотят найти общий язык для общения. Важность английского языка в современном мире достаточно велика. Совсем недавно он был для нас иностранным языком, а сегодня он является международным. Во всех странах мира изучению английского языка предают огромное значение. Почти каждый мечтает изучить его хотя бы на начальном уровне. Поэтому, в образовательных учреждениях нашей страны английский язык начинают изучать в начальных классах.

Большое внимание уделяется английскому языку и в школах Буйнакского района. Несколько раз в год учителя Буйнакского района принимают участие в различных семинарах и конференциях. Так, недавно, учителя английского языка приняли участие в республиканском семинаре на тему: «Актуальные вопросы преподавания английского языка в полилингвальной образовательной среде» на базе ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования»

На повестке дня обсуждались вопросы : Система подготовки к ОГЭ , ГИА по английскому языку; новые УМК как средство реализации ФГОС среднего (полного) общего образования. В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Также, недавно, педагоги преподаватели английского языка Буйнакского района приняли участие в презентации работы цифровой образовательной среды онлайн-школы Skyeng Education System.

Skyes School — это онлайн-платформа от Skyeng для обучения английскому языку школьников 5-11 классов. Здесь учителя не тратят время на проверку домашних заданий и другие рутинные задачи и могут сосредоточиться на творческой работе с учениками. В среднем при работе с платформой учитель экономит до 7 часов в неделю. Возможности платформы:

• Автоматическая проверка домашних заданий.

• Назначение домашних заданий в один клик.

• Практические задания УМК Spotlight для 5-11 классов.

• Библиотека мультимедийных материалов.

• Тесты для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ.

• Статистика прогресса по отдельным навыкам для каждого ученика.

Также, на базе Кизлярской гимназии им. М.В.Ломоносова прошел 6-й Республиканский фестиваль педагогического мастерства учителей иностранных языков -2019, который собрал представителей всех районов и городов республики. В фестивале приняли участие и Буйнакский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14