Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.11.2019 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана организовал выставку работ слепых и слабовидящих детей

В Историческом парке «Россия моя история» министерство труда и социального развития Республики Дагестан организовало выставку творческих работ воспитанников школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей, Махачкалы и Избербаша. Она была приурочена к Международному Дню слепых.

Участниками выставки стали Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, председатель Дагестанского общества слепых Хавлатип Назиргаджиев, председатель Дагестанского регионального общественной организации «Молодые инвалиды» Хайбулла Магомедов и многие другие.

Гостям выставки предложили погрузиться в мир особенны людей отключив свет в выставочном зале.

Выступая министр труда Изумруд Мугутдинова поведала историю создания этой даты и рассказала о первых в России учебно-воспитательных заведениях для слепых.

Также она выразила слова благодарности Главе Дагестана Владимиру Васильеву, который вкладывает немало усилий для создания в республике условий для равных возможностей всех жителей Дагестана, и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка работ воспитанников школ-интернатов для слабовидящих и слепых будет проходить до 27 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3