Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.11.2019 17:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе успешно завершена реализация проекта «150 школ»

В марте 2019 года в Дагестане утвердили реализацию проекта «150 школ», запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Этот проект нашел отклик в образовательных учреждениях Буйнакского района. В Верхнеказанищенской СОШ №1 и Верхнедженгутайской школе активными темпами были начаты ремонтные и строительные работы.

Так, благодаря реализации проекта «150 школ» в Верхнеказанищенской школе №1 полностью заменили старый шифер на кровельный профнастил общей площадью 1520 квадратных метров.

Помимо проекта, по поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева здесь заменили в старые оконные блоки на современные стеклопакеты. По периметру школы сделали ограждение и ворота, демонтировали козырек учреждения, который находился в опасном аварийном состоянии, обустроили теплые санузлы, установили емкость. Также здесь открыли два кабинета «Точка роста».

В Верхнедженгутайской школе сегодня есть повод для радости учителей и учащихся. Реализация проекта «150 школ» позволило заменить старые инженерные коммуникации, установили пожарный водоем, заменили старые окна на новые, отремонтировали спортивный и актовый залы и некоторые учебные кабинеты, провели вентиляцию в спортивном зале.

Реализация проекта находилась на контроле у главы Буйнакского района Камиля Изиева. Он считает, что этот проект актуален и необходим, так как его результаты позволяют решить множество копившихся годами проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9