Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.11.2019 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году на лечение граждан выделено 2 триллиона рублей

В 2019 году на лечение граждан, застрахованных в системе ОМС выделено 2 триллиона рублей. Значительно выросли объёмы финансирования по оказанию онкологической помощи для этой категории больных. Вместе с этим возрастает и контроль за качеством лечения больных. И такой контроль осуществляется не по жалобам и обращениям, а в плановом порядке ежемесячно. Пациентам надо знать свои права. Например: больной, находящийся на стационарном лечении не должен покупать лекарства за свой счёт, он получает медикаменты по ОМС бесплатно.

Что касается сроков оказания медицинской помощи, Программа госгарантий устанавливает чёткие сроки ожидания медпомощи, сроки ожидания приёма врача, диагностических исследований и госпитализации. Участковый врач – терапевт, педиатр, врач общей практики должен принять больного в плановом порядке не позднее 24 часов со времени обращения. Ожидание приёма узких специалистов в плановом порядке — не более 14 дней. Плановую госпитализацию можно ждать 30 дней. Но, если это онкологический больной, то не более 14 дней.

Максимальное ожидание диагностических исследований, таких как КТ, МРТ составляет 30 дней, но при онкологии не более 14 дней. Если медицинская организация нарушает права застрахованых, то надо позвонить в страховую компанию, в которой вы получили свой полис ОМС. Можно обращаться в Буйнакский филиал ТФОМС РД по адресу: город Буйнакск, улица Чкалова 14 кв.16.

Телефон 2 – 92 – 27; 8(928)868-16-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5