Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.11.2019 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя истории Буйнакского района стали участниками республиканского семинара

На базе Дагестанского института развития образования прошел семинар учителей истории и обществознания, в которой активное участие приняли и преподаватели школ Буйнакского района.

Проводил семинар Роман Пазин – кандидат исторических наук, автор и редактор пособия по истории, главный редактор журнала «Преподавание истории в школе».

В своей лекции Роман Пазин подробно объяснил решение всех заданий ЕГЭ по истории и обществознании. На конкретных примерах показал, как надо писать правильные ответы. Также познакомил учителей с изменениями в заданиях ЕГЭ. Преподавателям было интересно ознакомиться со всеми справочниками, которые помогут выпускникам при подготовке к экзамену. Особое внимание было уделено второй части экзамена, за решение которых даются больше баллов. Роман Пазин рассказал, как писать сочинение, работать с текстом. Все учителя истории и обществознания школ Буйнакского района остались довольны и подчеркнули, что для педагогов важно проводить побольше таких мастер-классов, где они черпают своевременную информацию по предмету .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10