Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.10.2019 16:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение битвы за Кавказ 9 октября 1943 года - важная дата для всего Северного Кавказа

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая людская память, ни повседневная суета. Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, все меньше знают дети и молодежь о том героическом времени. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили деды и прадеды, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.

Завершение битвы за Кавказ 9 октября 1943 года — важная дата для всего Северного Кавказа и России.

К этой дате в библиотеках Буйнакского района состоялись мероприятия для формирования патриотического сознания и привлечения внимания читателей к событиям Великой Отечественной войны на Северном Кавказе и сохранению памяти о них.

Во всех библиотеках района прошли беседы: «Солдатская слава», состоялись Патриотические часы, Уроки мужества на тему: «Кавказа славные сыны». Развернуты книжно-иллюстративные выставки: «Они отстояли Родину!»

Сегодня, 9 октября, в Центральной районной библиотеке библиотечными работниками отдела обслуживания в лице Рахмат Зубаировой, Апам Даудовой и Зариной Джанакаевой проведена встреча читателей с председателем Совета ветеранов Буйнакского района, Заслуженным учителем РД Абдуллой Магомедовым и ведущим специалистом аппарата АТК района Шамилём Адильмурзаевым.

«Наши читатели – ученики старших классов МОУ СОШ с.Кафыркумух, узнали очень много интересной информации об освобождении Кавказа о котором не всегда прочитаешь в учебных пособиях. Ребята задавали много вопросов на которые Абдулла Магомедов и Шамиль Адильмурзаев давали исчерпывающие ответы в доступной форме. В очередной раз в нашей библиотеке мы поговорили с юными читателями о подвигах Дагестанского народа в годы священной войны, и о той роли которую они сыграли в освобождении Кавказа», — рассказали нам работники библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21