Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.10.2019 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы развития государственно-частного партнерства

В Правительстве РД прошло совещание, где обсудили реализацию в республике инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

В ней приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, министры и инвесторы.

Сегодня у инвесторов есть возможность самим выступать с инициативой государственно-частного партнерства и запускать проект без конкурса, но необходимо заключить концессионное соглашение.

Наиболее перспективными и актуальными проектами являются направления здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, социального обслуживания населения, ЖКХ и энергетики, транспортное хозяйство.

Врио руководителя Агентства Гаджи Гасанова подчеркнул, что уже заключено 19 инвестиционных соглашений инвестиционного проекта «Строительство сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» по схеме государственно-частного партнерства в 5 городах и 14 районах Дагестана.

Также подписано концессионное соглашение о создании Единой клинико-диагностической лаборатории в городе Буйнакске.

Имеются соглашения в сфере обустройства автомобильных дорог на территории республики, в системы холодного водоснабжения. Планируется строительство Центра ядерной медицины, ориентировочная стоимость которого от 350 до 700 млн рублей, а также возведение учреждения дополнительного образования «Люминари» и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53