Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2019 17:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кафыркумухской школе Буйнакского района успешно работают Центры «Точка роста»

С началом нового учебного года, в Дагестанских школах начали работать Центры – «Точка роста». Не исключением стал и наш Буйнакский район. О некоторых из них мы вам рассказали. Сегодня же мы находимся в Кафыркумухской школе, где также открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профиля.

В школе имеется два Центра : кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинет проектной деятельности. В одном из них дети будут изучать технику, с помощью которой смогут самостоятельно запускать приложения для создания виртуальной реальности, смогут создавать игры. А другой предназначен для отдыха и развития мышления.

Директор Кафырукумухской школы Казим Казимов вместе с руководителем центра «Точка роста» Шарапутдином Абакаровым показали кабинеты и рассказали о программах центра.

По словам Казима Казимова, летом в течение месяца кабинеты отремонтировали и подготовили для нового образовательного центра, где будут проходить занятия по общеобразовательным программам.

«Дети проявляют большой интерес. Центр был разработан для дополнительного развития мышления у детей. Учащиеся будут проходить кружки по технологии, физкультуре, ОБЖ и даже научатся отрабатывать на манекенах навыки оказания первой помощи. Дети будут учиться собирать программирование и многое другое. Педагоги по технологии проходили специальное обучение на базе «Кванториум» в Махачкале и получили сертификаты подтверждающие повышение квалификации», — рассказал он.

«Наш центр будет заниматься стопроцентным охватом детей по общеобразовательным программам младшего, среднего и основного общего образования. Также на 70% будет охвачено внеурочное время», — сказал Шарапутдин Абакаров.

В кабинете для детей установлены столы с шахматами. Школьники с радостью и большим энтузиазмом занимаются этим интеллектуальным видом спорта, развивают смекалку и память. Для детей здесь много интересного и познавательного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20