Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2019 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил социально - значимые объекты в Цумадинском районе

Председатель Правительства РД Артём Здунов совместно с врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым, министром по туризму и народным художественным промыслам РД Расулом Ибрагимовым и другими побывали в Цумадинском районе. Встреча носила рабочий характер. Они посетили объект. Который строится по инвестиционной программе водовод Тлондода-Агвали-Кочали. Протяженность его составляет 14,28 км. Строительство завершится в конце текущего года и водой будет обеспечено 4 села с населением 7000 тысяч человек.

Далее они посетили школу в селении Тлондода, в которой проходят работы по проекту «150 школ». Школа 1970 года постройки, в ней обучается 60 детей. В образовательном учреждении заменят кровлю, двери, окна и сделают ряд внутренних работ. Обращаясь к врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанову Артём Здунов попросил найти средства для замены полов и нового газона для футбольного поля.

Самое главное, что на этот год планируется ввод двух школ на 120 ученических мест по госпрограмме «Образование». Это в селениях Гигатли и Кванада и дошкольной образовательной организации на 60 мест в селении Тинди. Образовательное учреждение е на 80 мест в селении Тисси сдадут в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17