Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2019 12:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О том как работают бережливые управленческие технологии рассказали руководителю Администрации Главы и Правительства РД

В Правительстве Дагестана состоялось совещание, на котором руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов заслушал отчет врио председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафара Гаджибекова. Речь шла о ходе реализации проекта по оптимизации процесса рассмотрения закупочной документации заказчиков.

«Оптимизация процесса рассмотрения заявок заказчиков» стартовала с марта 2019 года. По словам Джафара Гаджибекова при прохождении закупочной документации в Комитете, принята новая структура Комитета. Она позволит равномерно перераспределить нагрузку среди работников и исключит дублирование функций сотрудников. Также внедрены типовые формы закупочной документации, создана единая комиссия по определению поставщиков, внедрен электронный документооборот с заказчиками.

Переход между заказчиками и Комитетом с бумажного документооборота на электронный заметно сократил такие виды потерь, как лишняя транспортировка, лишние перемещения, ожидания заказчиков. Это вразы сэкономило денег. Так, к примеру более 3,5 млн рублей сэкономили на транспортные расходы, закупку бумаги и т.д.

Внедрение бережливых технологий управления реально показывает их эффективность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16