Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детские поликлиники завезли новое оборудование

Благодаря реализации в республике регионального проекта «Развития детского здравоохранения включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в 32-х районных и городских детских поликлиник появилось новое оборудование.

Получили специальную систему проведения стресс-эхокардиографии и системы суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, рентгеновские аппараты, рентгеновские аппараты, дефибрилляторы и многое другое. Общая стоимость оборудования составляет 297 млн рублей за счет финансирования из федерального бюджета.

В семи детских поликлиниках к концу года планируется разработать новый формат работы для обеспечения комфорта пребывания родителей и детей. Будет сокращено время получения медицинских услуг, обеспечат более удобное посещение поликлиники с ребенком.

Министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что главной их задачей на сегодняшний день является улучшение здоровья нового поколения. По его словам, благодаря новому оборудованию можно будет выявить ранние патологические заболевания и также устранить их на ранней стадии, чтобы избежать развитие хронических болезней.

К конце прошлого года в Дагестан завезли универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудования для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое.

Также будет проводиться обучение специалистов в симуляционных центрах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14