Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2019 21:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе торжественно отметили День учителя

Ежегодно, ‪5 октября‬, более чем в ста странах мира отмечается профессиональный праздник – Международный день учителя. Эту профессию по праву можно считать одной из самых важных, ведь именно от того, кто, а самое важное – как, учит молодое поколение, зависит наше будущее. И, наверное, не зря профессию учителя всё чаще называют призванием, своеобразным образом жизни. Ведь большую часть своего времени учитель профессионально занимается воспитанием и обучением детей.

Сегодня, в преддверии этого замечательного праздника, в актовом зале районной администрации чествовали педагогов и воспитателей Буйнакского района. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Со словами приветствия к присутствующим обратился глава муниципалитета Камиль Изиев.

«Наши учителя – это золотой фонд нашего района. Они всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии», — отметил он.

Он также поздравил педагогов с наступающим праздником, пожелал им дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия.

К словам поздравлений присоединилась и директор театра оперы и балета РД Наида Абдулгамидова, которая приехала по приглашению главы муниципалитета вместе с музыкальной постановкой.

«Я не могу не согласиться, что зрители Буйнакского района просвещены в области высокого искусства. Я считаю, что это во многом заслуга учителей. Спасибо вам за ваш бесценный труд, потому, что быть учителем – это дар», — сказала она.

Наида Абдулгамидова отметила и вклад Камиля Изиева в духовно-нравственное воспитание в подрастающее поколение и вручила ему грамоту.

Далее слово было предоставлено начальнику Управления образования Аиде Залимхановой. Она также поздравила педагогов с наступающим праздником и перешла к церемонии награждения отличившихся педагогов.

За многолетний плодотворный труд и значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов благодарственными письмами было награждено 10 педагогов. Почётная миссия награждения была предоставлена заместителю главы администрации Хаджимураду Ражбудинову.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд нагрудным знаком «Отличник образования РД» были награждены 4 педагога. Также в этот день педагоги были отмечены грамотами и благодарственными письмами, учреждёнными Министерством образования и науки РД. Награждаемых было немало, но Аида Залимханова каждому дала характеристику и оценку. Кого-то награждали за творческий подход к работе, кого-то за призовые места в различных конкурсах, но всех их объединяло одно — любовь к выбранной профессии.

В завершении торжественного мероприятия по случаю празднования Дня учителя, артисты Театра оперы и балета представили музыкальную комедию “Валида” Мурада Кажлаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14