Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана возместит расходы граждан, которые пробрели необходимое оборудование для подключения к цифровому ТВ

Весь Дагестан с 14 октября перешел на цифровое вещание. В связи с этим Управление социальной защиты населения Буйнакского района сообщает, что согласно постановлению Правительства РД от 14 октября 2019 года №252 Минтруд Дагестана возместит расходы граждан, которые пробрели необходимое оборудование для подключения к цифровому ТВ. Эта та категория семей, которая относится к категории малоимущие многодетные семья, малоимущие одиноко проживающие граждане, с доходом ниже величины прожиточного минимума установленного в регионе.

Граждане, проживающие в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, предусмотрена компенсация в размере 1500 рублей. Жителям сел, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, будет выплачена компенсация в сумме 6500 рублей.

Согласно вышеуказанному постановлению в перечень населенных пунктов Республики Дагестан, расположенных вне зоны охвата (частично охваченных) сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов (или) радиоканалов по Буйнакскому району входит только село Нижнее Ишкарты

Компенсация выплачивается за приобретенное оборудование в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года оборудование в размере фактической стоимости, но не более: предусмотренной компенсации указанной выше.

Для получения компенсации заявителю (представителю заявителя) до 15 мая 2020 года необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Для получения выплаты заявитель должен представить:

- копию паспорта;

-документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования в указанный период (кассовый и товарный чек.паспорт приобретенного оборудования);

- также получить справку в управлении по месту жительства о признании его многодетной семьей, малоимущей или малоимущим одиноко проживающим гражданином.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29