Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.10.2019 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиции первых резидентов ТОР "Дагестанские Огни" составят 200 млн рублей

Глава администрации города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов сообщил, что до конца года планируют инвестировать в создание производств более 200 млн рублей и создать около 60 рабочих мест. На территории опережающего развития (ТОР) "Дагестанские Огни" должно быть зарегистрировано четыре-пять резидентов, уже одобрены две заявки. В планах регистрации еще двух резидентов: это местная компания "Бетон" и компания из Кизилюрта, которая планирует заняться выпуском тары для овощей и фруктов и заложить на площади около 40 га интенсивный сад.

Ранее Правительство Дагестана включила в состав резидентов ТОР "Дагестанские Огни" две местные компании -"Дагогнинский завод строительных материалов", которая хочет построить завод по производству тротуарной плитки, керамзитовых и гладких блоков, а также "Огнигазоблок". На эти проекты планируется выделить 69 млн рублей, а самое главное – это создание рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3