Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2019 08:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана отчитались о социально-экономическом развитии региона

В Правительстве РД обсудили вопросы социально-экономического развития РД на 2020 год и перспективы на плановый период 2021 и 2022 годов. Совещание проводил Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов.

Выступивший врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, подчеркнул, что параметры прогноза сориентированы в трех направлениях– целевом, консервативном и базовом.

«Целевой вариант способен более активно развивать экономический рост, улучшает конкурентоспособность местных производителей товаров и предпринимателей, повышается инвестиционная активность, реализуются крупные инвестиционные проекты. Но все же для разработки параметров республиканского бюджета применяется базовый вариант, он более сдержанный. Говоря о внутреннем валовом продукте, то здесь значительная доля принадлежит торговле, далее сельское хозяйство и замыкает тройку – строительство. Касаемо производства военной продукции в Дагестане по итогам 9 месяцев текущего года сохраняется стабильная динамика», — сказал Гаджи Султанов.

Подробнее читайте на официальном сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5