Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2019 08:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы льготного ипотечного кредитования

В Правительстве Дагестана под руководством главы кабинета министров Артема Здунова прошло совещание по вопросу взаимодействия с АО «Банк «Дом.РФ» в сфере реализации ипотечных программ.

Основной акцент было сделано на том, чтобы повысить доступность ипотечного кредитования в Дагестане. И в этом вопросе есть отдельная категория граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Для них необходимо предусмотреть льготное ипотечное кредитование. И в этом направлении Банк «Дом.РФ» предлагает решить вопросы по повышению этой части кредитования, в рамках которых ипотечную ставку для заемщиков можно снизить на 4,5 % пункта. Это станет возможным при единовременной компенсации расходов на снижение ставки из республиканского бюджета.

Банк сегодня готов снизить эту ставку с 9,8 до 5,3 процентов, соответственно сумма ежемесячного платежа уменьшится на 5 тыс. руб.

Подробнее – на официальном сайте Правительства Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26