Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2019 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения прошел в Буйнакском районе

«Верны ЮИДовской стране», под таким девизом на базе Кафыркумухской СОШ прошел муниципальный этап конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения. Главная цель конкурса – воспитание детей культуре поведения на улицах и дорогах. Каждая команда, которая представляла свою школу, подготовилось к участию конкурса основательно. Костюмы, яркие красочные выступления, театрализованные постановки сделали конкурс запоминающимся.

Выступление оценивало компетентное жюри, в состав которого входили: начальник отдела по воспитательной работе Управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова, инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Буйнакскому району Джабраил Акаев, УУП ОМВД России по Буйнакскому району Абдула Джамалов и методист по вопросам безопасности РУО Аминат Манапова.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Асият Биярсланова, отметив, что с каждым годом в школах района повышается уровень подготовки отрядов ЮИД (юных инспекторов движения), поблагодарила отряды за их активную позицию и пожелала всем участникам удачи в конкурсных испытаниях.

Жюри оценивало выступления согласно следующим критериям: выход команды в соответствующей форме, с эмблемой отряда, название команды, представление девиза, речевка, сценка, исполнение песни или же стихотворения.

Отличные знания правил дорожного движения показали все команды, которые с большим энтузиазмом соревновались, внеся в свое выступление – яркость и новизну, а главное продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения.

По итогам конкурса были определены победители – Нижнеказанищенская СОШ №5, Верхнеказанищенская СОШ №2, Нижнедженгутайская и Акайталинская СОШ, Атланаульская гимназия, Нижнекаранайская ООШ, Нижнеказанищенская СОШ №3 и Чиркейская СОШ №2.

На республиканском этапе Буйнакский район представит команда Нижнеказанищенской СОШ №5.

Желаем ей удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8