Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2019 10:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов предупредил глав муниципалитетов об ответственности за обращение с ТКО

Премьер-министр республики Артём Здунов затронул актуальную тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Он, подчеркнул, что под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Совета противоэпидемической комиссии республики, где высоко были отмечены старания Минприроды РД, Минмолодёжи РД и ряда других министерств.

«Но работа носит эпизодический характер, хотя она требует системного подхода во всех муниципальных образованиях региона. В Правительстве республики утвердили график министров, которые закреплены за муниципальными образованиями, которые до 1 декабря должны побывать на местах и совместно с главой муниципалитета посетить места сбора мусора, изучить как налажена система по уборке территории и т.д. Уже к 1 декабря необходимо представить письменный доклад о ситуации по отработанному механизму по обращению с твердыми коммунальными отходами», — заявил Артём Здунов.

В Буйнакском районе 20 населенных пунктов, 30 селений и вопросы с ТКО на постоянном контроле у Главы муниципалитета Камиля Изиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22