Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.10.2019 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека отметили в Центральной библиотеке Буйнакского района

Совсем недавно, 1 октября, весь мир отметил Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это чистый и светлый праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, что рядом живут люди требующие заботы и внимания. Много интересных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей прошли в учреждениях культуры Буйнакского района.

В этот день в Центральной районной библиотеке библиотечные работники встречали у себя читателей старшего поколения, пришедшие на мероприятие со своими внуками. Организаторами этой встречи стали заведующая отделом обслуживания Рахмат Зубаирова и ведущие библиотекари Зарина Джанакаева и Апав Даудова. В уютном читальном зале за чашкой чая читатели обсуждали прочитанные за последнее время произведения и просто беседовали. Такая форма работы даёт возможность привлечь в библиотеку и взрослое поколение.

В своём выступлении директор ЦРБ Шахримат Гамзатова поблагодарив гостей отметила, что библиотеки являются не только информационным, но и досуговым центром на селе. И главным принципом в работе остаётся – всё для читателей.

«Для работников культуры стало доброй традицией посещение на дому пожилых людей, для оказания посильной помощи по дому. К примеру организатор досуга СК селения Акайтала посетила на дому пожилую женщину Сабигат вместе с участниками кружков. Кто двор подмёл, кто помог готовить обед, кто в огороде помог с сорняками. Тётя Сабигат осталась очень довольна и поблагодарила ребят, которые внесли светлые краски в этот праздничный день», — отметила Шахримат Гамзатова.

Аналогичные мероприятия прошли и в селениях — Нижний Дженгутай, Нижнее Казанище, Чабанмахи, Чанкурбе. Все мероприятия прошли в тесном сотрудничестве Домов культур, сельских библиотек при поддержке глав сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5