Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.10.2019 17:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам ВКС у Владимира Иванова Глава Буйнакского района Камиль Изиев провел совещание

После проведенного очередного совещания в формате ВКС руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова по вопросам реализации проектов развития в муниципальных образованиях республики, глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с ответственными лицами по данным проектам.

Буйнакский район участвовал в двух проектах «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Успешно был сдан проект «Мой Дагестан – мои дороги». Ранее мы писали, о тех улицах селений, где проводился ремонт дорожного полотна. Это асфальтирование улиц в селениях Халимбекаул, улица Халила Далгата, Буглен, улица Спортивная, подъездная дорога до поселка Такалай, а также ремонт одной из центральных улиц селения Ишкарты.

Глава муниципалитета, в частности, подчеркнул, что вопросы благоустройства выходят на первый план в работе руководство Дагестана и Буйнакского района, и решение этой задачи является первостепенной.

«Формирование благоприятной, комфортной городской среды – одна из важнейших задач, – подчеркнул Камиль Изиев. – Этим вопросам мы будем уделять самое серьёзное внимание.

На данном этапе завершаются работы по благоустройству общественных территорий селений Чиркей и Верхнее Казанище. Работы планируется закончить раньше срока — к началу ноября.

Во время работ по благоустройству здесь предусмотрели создание скверов с укладкой тротуарной плитки, установку скамеек, урн, освещение периметра территорий парковыми светильниками, а также установки воркаут и детских площадок.

Ранее торжественно был сдан сквер селения Кафыр Кумух, который стал излюбленным местом и достопримечательностью села.

На совещании обсудили планы на год текущий, так как Буйнакский район продолжит участие в республиканских и федеральных проектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14