Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2019 14:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить почти 60 яслей по нацпроекту

Руководство Дагестана планирует завершить до 2022 года строительство 59 яслей. Эти работы проводятся в рамках национального проекта "Демография".

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отмечал на одном из совещаний, что сложная ситуация по вводу строительства детских яслей в Дагестане, Московской области и Туве.

Поэтому, есть необходимость в 2019-2021 году, в регионе расширить сеть дошкольных учреждений для детей от 2 месяцев. Планируется построить 59 яслей. Распоряжением правительства России строительством займется ФГУП "Главное военно-строительное управление №4". Общий объем средств, а это средства федерального и республиканского бюджетов, для возведения всех объектов составит 8,2 млрд рублей.

Объекты будут сдаваться поэтапно и дошкольным образованием охватит 9 тысяч человек. Сегодня в электронной очереди состоят более 2 тыс. малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет и более 13 тыс. детей — от трех до семи лет.

Эту проблему в Минобрнауки региона решают путем разработки комплекса дополнительных мер, внедряются вариативные формы и оказывается поддержка негосударственному сектору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9