Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2019 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходит операция "Маршрутка"

На территории Буйнакского района, в частности на автодороге «Буйнакск – Гимри – Чирката» проводится профилактическая операция "Маршрутка". Главная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения.

«Дорожно-транспортные происшествия совершаются не только водителями легковых автомобилей, но и водителями маршрутных транспортных средств. Анализ данных происшествий показывает, что их причинами является низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими правил дорожного движения. Имеются и факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок. Есть случаи, когда на маршрут допускаются маршрутки, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения», — отмечают в ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД вновь напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения, вручили памятки, буклеты и тематические памятки, пожелав безопасных дорог.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9