Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.10.2019 16:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы решать нужно своевременно

В конференц – зале администрации Буйнакского района состоялось совещание с участием глав сельских поселений муниципалитета, начальников структурных подразделений и представителей райэлектросетей.

Вел рабочее совещание первый заместитель Главы Буйнакского района Арсланали Джафаров.

На совещании обсуждался вопрос , связанный с оплатой главами сельских поселений за потребление электроэнергии. Проблема в том, что в девятнадцати селениях района показатели платежей необоснованно завышены.

« Во избежание технических недоразумений вам необходимо своевременно осуществлять платежи за потребление электричества. При возникновении спорных моментов нужно неотлагательно решать их во взаимодействии с руководством обслуживаемой компанией», — отметил Арсланали Джафаров, обращаясь к главам сельских поселений района.

Представитель райэлектросетей района Ибрагим Салатбеков также призвал глав селений к концу каждого месяца обращаться к ним для сверки актов поставок электроресурсов. Только в этом случае, подчеркнул специалист, можно будет отлеживать реальные цифры платежей.

Затем на совещании рассмотрели ситуацию по сборам налогов за 10 месяцев текущего года. Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев назвал сельские поселения, где сбор имущественного налога проходит слабо. Это такие селения, как Верхнее Казанище, Атланаул, Кадар, Халимбекаул. Что касается выполнения плана на текущий момент по сбору земельного налога, то во всех селениях, кроме селения Кафыр — Кумух, наблюдается положительная динамика.

Завершая работу совещания, Арсланали Джафаров еще раз призвал глав сельских поселений к более ответственному отношению к своим прямым обязанностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11