Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.10.2019 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошёл тотальный диктант, приуроченный Дню дагестанской культуры и родных языков

В рамках празднования Дня дагестанской культуры и родных языков в Буйнакском районе 21 октября провели акцию «Диктант на языках народов Дагестана», организованную Управлением образования района. Акция проводилась с целью привлечения внимания дагестанской общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов республики.

Диктант на трех родных языках: аварском, кумыкском, даргинском – написали более 1000 человек. Площадками для проведения диктанта стали образовательные учреждения района. В мероприятии приняли участие школьники, их родители, работники образовательных и муниципальных учреждений.

Также, в школах района прошли классные часы, в том числе – с инсценировками отрывков из произведений дагестанских писателей, конкурсы на лучший рисунок, эссе, брейн-ринги, открытые уроки по предметам «Родной язык», «Дагестанская литература», «Культура и традиции народов Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2