Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.10.2019 17:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

На базе Халимбекаульской школы прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Очаг мой – родной Дагестан». В нем приняло участие более 400 учащихся и 35 педагогов, которые помогали подготовке этого традиционного мероприятия.

В выступлениях использовались национальные костюмы и домашняя утварь, звучали национальные мелодии и родные дагестанские языки. Конкурс прошел в приятной, дружной атмосфере. Зрительный зал был переполнен, и благодарные зрители не жалели аплодисментов. И все, кто присутствовал на этом празднике, получили массу положительных эмоций.

После подведения всех итогов места распределились по группам школ следующим образом:

В первой группе лидирующую позицию заняли – Нижнеказанищенская СОШ №5 и Нижнедженгутайская СОШ.

Во второй группе первой стала Бугленская СОШ, в третьей группе – Нижнеказанищенский многопрофильный лицей, а в четвертой группе конкурсное жюри отметило Кадарскую ООШ, которая, несмотря на то, что она маленькая и отдаленная смогла во всех трех номинациях стать лучшей.

Все победители будут участвовать в зональном этапе республиканского конкурса «Очаг мой – родной Дагестан», который пройдет в Левашинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16