Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.10.2019 17:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан с рабочим визитом в Буйнакском районе

В целях ознакомления с функционированием и проблемами системы образования в Буйнакский район прибыли председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев и заместитель председателя Комитета Гамидулах Магомедов.

Вместе с Главой Буйнакского района Камилем Изиевым и начальником Управления образования района Аидой Залимхановой они посетили Нижнеказанищенскую СОШ №2.

Как отметил Мурат Пайзулаев встречи в таком формате в Буйнакском и других районах проводятся по поручению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова.

Депутаты встретились с педагогическим коллективом школы, ознакомились с условиями обучения.

Встреча в более широком формате прошла в Верхнекзанищенской СОШ №1, куда были приглашены директора тридцати шести образовательных учреждений Буйнакского района. В актовом зале школы в формате конструктивного диалога прошла плодотворная встреча.

Открывая встречу, Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что главным приоритетом в образовании является качество образования. Все изменения, происходящие в системе образования: инфраструктура, стандарты, технологии, должны быть сориентированы на то, чтобы обучающиеся максимально реализовывали свой потенциал и достигали высоких результатов.

« И для этого в Буйнакском районе делается многое. Это значительные работы по ремонту школ, участие их в проектах, инициированных Главой Дагестана Владимиром Васильевым, «100 школ», «150 школ», дающих детям возможность заниматься в лучших условиях. Большую поддержку нам оказывает и спикер Парламента Хизри Шихсаидов, который душой болеет за каждое село», — сказал выступивший Камиль Изиев.

В ходе бесед депутатами затрагивались вопросы организации учебного процесса, выплаты заработной платы педагогам, обеспеченности учебниками, учебными пособиями и методической литературой, а также реализации этнокультурного компонента в системе образования.

На встрече выступили учителя, которые обозначили свои ключевые проблемы в сфере образования.

Гамидулах Магомедов указал на ряд характерных для всей системы пробелов, ошибок при формировании образовательных программ, учебных планов, выборе учебников и учебных пособий.

Мурат Пайзулаев подробно остановился на проблемах, связанных с повышением качества образования и на мерах, предпринимаемых руководством республики. Говорили и о формировании фонда оплаты труда педагогических работников.

Подводя итоги встречи, Глава района Камиль Изиев поблагодарил депутатов за содержательную беседу и призвал педагогический состав школ муниципалитета к активной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26