Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.10.2019 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читатели библиотек Буйнакского района стали призёрами республиканского конкурса на лучшее знание детьми культуры и традиций народов Дагестана

Республиканской детской библиотекой им. Н.Юсупова, Союзом писателей Дагестана, Театром Поэзии был объявлен республиканский конкурс на лучшее знание детьми культуры и традиций народов Дагестана. Напомним, что по инициативе ЮНЕСКО 2019 год был объявлен Международным Годом языков коренных народов и основная цель мероприятия – привлечение внимания общества к вопросам культуры и творческого развития подрастающего поколения.

В конкурсе приняла участие и Центральная детско-юношеская библиотека Буйнакского района «ЦДЮБ» и все филиалы библиотек муниципалитета.

Работы участников конкурса предоставлялись в номинациях:

1.Конкурс на лучшего чтеца стихов, прозы –произведений национальных авторов.

2.Творческие работы участников по культуре, традициям, обычаям дагестанцев, рефераты, эссе и стихи собственного сочинения. В обоих номинациях, наши читатели заняли вторые места. Призёрами стали: Патимат Бисирова из селения Верхний Каранай, она зачитала стихотворение Р. Гамзатова «Дагестан» на аварском языке, а в конкурсе творческих работ второе место досталось Магомеду Даудову, читателю ЦДЮБ, за реферат на тему: « Гостеприимство народов Дагестана».

Заведующей и всему коллективу ЦДЮБ было вручено благодарственное письмо за активное участие в конкурсе, за привитие подросткам навыков исследовательской работы об истории, культуре, литературе своей Малой Родины» и роли русского языка как языка межнационального общения, развитию активной жизненной позиции.

«Библиотекари Буйнакского района, это бойцы невидимого фронта, которые, своим трудом, через книгу, прививают любовь к обычаям, традициям, и обрядам своей малой Родины», — отметила заведующая ЦДЮБ Сусанна Насхулиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7