Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.10.2019 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

174 дагестанских врача трудоустроены благодаря программе «Земский доктор» в этом году

В Дагестане активно заработала программа «Земский доктор». Благодаря ее реализации в 2019 году трудоустроились 174 врача.

Эти и многие другие вопросы были обсуждены на коллегии регионального Минздрава, под руководством министра Джамалудина Гаджиибрагимова.

Начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения Миздрава Артур Вердиев отчитался о проделанной работе .

В частности, он отметил, что до конца года необходимо привлечь еще порядка 50 специалистов. На сегодняшний день Дагестан в тройке лучших по программе «Земский доктор». Уступаем лишь Краснодарскому краю. По статистике, с 2012 года в рамках программы «Земский доктор» на работу в больницы районов и городов трудоустроились 1080 специалистов.

Он также отметил, куда были направлены специалисты. Это Карабудахкентский, Левашинский, Магарамкентский, Хасавюртовский районы, а также в города Кизилюрт, Дагестанские Огни и т.д.

В свою очередь, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев также подчеркнул, что совместно с Минздравом РД идут тематические встречи с выпускниками ВУЗа, которым разъясняется, что проект позволяет не только найти работу, но и получить «подъемные» в 1 млн. рублей.

О льготном лекарственном обеспечении рассказала начальник отдела дополнительного лекарственного обеспечения Минздрава РД Лаура Кварцхелия.

В рамках коллегии прошла торжественная церемония награждения. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд благодарность министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой отмечен главный врач Республиканского центра охраны здоровья, семьи и репродукции Арсен Хархаров, за отличную работу Почетную грамоту Министерства здравоохранения РД получили анестезиологу-реаниматологу Дагестанского центра медицины катастроф Ильясу Шарбузову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5