Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.10.2019 21:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре завершают строительство второй очереди водозаборных сооружений

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов вместе с главным федеральным инспектором по Дагестану Александром Степановым побывали в Кизляре. Здесь они ознакомились с ходом и качеством работ по строительству второй очереди водозаборных сооружений муниципалитета.

Мэр Кизляра Александр Шувалов рассказал о работах. В частности, новые монолитные накопители питьевой воды строятся там где уже имеются скважины. Вода скважинах соответствует положенным нормам. До конца 2019 года здесь будут обустроены и введены в эксплуатацию два резервуара по 1,5 тысячи куб.метров каждый.

Кроме того, за счёт бюджетных средств в рамках проекта Главы республики «Мой Дагестан — моя вода» строятся новые сети водоснабжения. На это направлено 113 млн рублей, в том числе 93 млн рублей в рамках программы «Чистая вода».

Для качественного водоснабжения идет строительство двух новых накопителей по 1,5 тыс. кубов и меняют 10 км магистральных сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17