Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.10.2019 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили проблемы, возникающие при проведении кадастровой оценки недвижимости

В Правительстве Дагестана прошло совещание, на котором были обсуждены проблемы, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки в республики. В нем активное участие приняла заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.

В рамках совещания участники говорили о механизме проведения государственной кадастровой оценки, а также оценили результаты подготовительных мероприятий по сбору, обработке, систематизации и накоплению необходимой для проведения ГКО информации.

Выступивший первый вице-спикер дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов, подчеркнул вопросы проведения кадастровой оценки в Дагестане в приоритете.

Основной проблемой он выделил — кадастровую оценку коммерческих объектов.

Далее Толстикова рассказала об основных этапах проведения оценочной процедуры в Дагестане.

«В регионе была проведена кадастровая оценка в 2008, 2011 и 2013 годах, потом эта работа приостановилась. Работу необходимо возобновить, и главное качественно», — сказала она, — в этом году уже проведены три сессии-обучения, собрания с муниципальными образованиями, где детально был обсужден вопрос государственной кадастровой оценки. По итогам этих собраний в каждом муниципальном образовании была создана рабочая группа по оказанию содействия проведению ГКО».

Также она рассказала о технологии проведения оценки.

Напомним, 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О кадастровой оценке».

Более подробно с материалом можно ознакомиться на сайте Правительства Республики Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61