Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.10.2019 10:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер - министр Дагестана с рабочей поездкой в Дагогнях

В город Дагестанские Огни прибыл Председатель Правительства РД Артём Здунов. Он здесь проинспектировал ход строительства долгостроев. Среди них дополнительный учебный корпус к школе № 6 на 504 ученических места. Сегодня благодаря республиканской инвестиционной программы идут внутренние работы, затем продолжаться кровельные работы. Здунов также дал поручение изыскать возможность построить в школе актовый и спортивный зал.

Здесь же он проинспектировал другой долгострой поликлинику на 200 посещений в смену, который был «заморожен» на 6 лет. На данном этапе в трехэтажном здании медучреждения устанавливается кровля и ведутся отделочные работы. Завершится строительство о конца 2020 года.

В ходе рабочей поездки Здунов также ознакомился с ходом работ в рамках программы «Комфортная городская среда».

Глава дагестанского кабинета министров Артём Здунов также посетил завод «Дагестан Стекло Тара».Объем производства на заводе зхнаяительно вырос с 640 млн руб. в 2018 г. до 782 млн руб. за 9 месяцев текущего года, соотвественно  – увеличились и налоговые отчисления.

На заводе планируют запустить проект тарного цеха, тогда  выпуск продукции увеличится до 300 тонн стекломассы в сутки.  Поэтому необходимо  построить горно-обогатительного комбината (ГОК).

Здунов заинтресовался данным проектом и поддержал инициативу, подчеркнув, что при успешной реализации задуманного Дагестан станет лидером российского рынка в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7