Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.10.2019 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев

2 октября, Буйнакский район с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. Совещание под руководством Набиюлы Карачаева и Главы Буйнакского района Камиля Изиева прошло в конференц-зале администрации с участием специалистов, глав некоторых сельских поселений и руководство регионального оператора ООО «Лидер».

Основная часть совещания была посвящена вопросу необходимости строительства заводов по сортировке и переработке мусора, а также создания полигонов ТКО.

Министр отметил, что в республике остается актуальной проблема в обращения с отходами.

Набиюла Карачаев сообщил, что в рамках соответствующей государственной программы Дагестану будут выделены средства. Этот вопрос стоит на контроле у Главы Дагестана Владимира Васильева.

«Все мы должны понимать, что этот проект инициирован Президентом страны Владимиром Путиным. А значит перед каждым из нас стоит серьезная и ответственная задача. Вся производственная цепочка в республике, по организации процесса сбора, сортировки, транспортировки, обработки, утилизации и захоронения ТКО должна быть налажена в самое ближайшее время», — сказал Набиюла Карачаев.

На совещании также поднимались вопросы организации работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов и механизма начисления платы за вывоз мусора с населения.

Обращаясь к представителям регионального оператора ООО «Лидер» Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что если мы хотим наладить качественную работу по сбору платежей с населения за мусор, то и соответственно необходимо наладить требование законодательство и нормативного документа в этой сфере.

«Жители хотят видеть за что они платят и отходы должны вывозиться своевременно. Кроме того, в каждом населенном пункте для удобства жителей должны работать инспектора, и их работа должна проводиться не от случая к случаю, а на постоянной основе, администрация же в свою очередь будет оказывать содействие оператору, в том числе информационное», — сказал Камиль Изиев.

Подводя итоги совещания Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и Глава Буйнакского района Камиль Изиев особо подчеркнули, что в муниципалитете при слаженной работе всех соответствующих служб будет решена проблема организации работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в районе на самом лучшем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26