Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2019 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе приступают к инвентаризации газового оборудования

С 21 октября сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала » совместно с сельскими поселениями приступают к инвентаризации газового оборудования абонентов Буйнакского района.

В связи с этим, в администрации Буйнакского района под руководством первого заместителя главы Арсланали Джафарова прошло совещание с участием глав поселений и представителей ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром межрегионгаз метрология» по работе в РД.

В рамках встречи сотрудники компаний рассказали о задачах сотрудников при подворном обходе — специалисты будут проверять газоиспользующее оборудование, наличие приборов учёта газа, их показания, целостность пломб на установленных в домах абонентов счетчиках газа, иные параметры, влияющие на начисление оплаты. В процессе проверки также устанавливается исправность газоиспользующего оборудования абонентов и режимов газопотребления.

В ходе инвентаризации будет уделяться внимание и разъяснительной работе с населением. В частности, при наличии у абонента задолженности по оплате газа они проинформируют абонентов-должников о сумме долга и необходимости его оплаты во избежание ограничения поставки газа.

Инвентаризацию было решено начать с Кадарской территории, численность населения которой составляет более 10 тысяч человек. Туда будут направлены 14 групп, в каждую группу входят по 2 контролера.

«Главная цель инвентаризации—наладить взаимоотношения с абонентами, исключающие незаконные врезки, хищение газа, отсутствие платежной дисциплины со стороны потребителей газа, а с нашей стороны — обеспечение гарантированной бесперебойной поставки газа и корректное сопровождение всех вопросов газоснабжения», — подчеркнула начальник смены ООО «Газпром межрегионгаз метрология» по работе в РД Наталья Парнева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24