Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.10.2019 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел встречу с предприятелями-должниками

16 октября, на встрече с представителями 21 организаций предприятий-должников, Глава РД Владимир Васильев заявил о том, что будет жесткий контроль над людьми невыполняющие законы.

Руководитель УФНС России по Дагестану Газинур Апсалямов сообщил о задолженности по налогам, подсчитано более 9,5 млрд рублей во всем Дагестане, 382 должников имеют задолженность свыше 500 тысяч рублей.

По словам Газинура Апсалямова, все эти должники находятся на особом контроле под его руководством. Также он рассказал о планируемом росте налогов и обсудил проблемы, касающиеся роста налоговых платежей.

Глава республики подробно рассказал о проводимой работе по повышению налогов. Также отметил, что благодаря людям, выплачивающим своевременно налоги, средства республиканского бюджета втрое увеличились.

Васильев поблагодарил активных граждан Дагестана, благодаря их помощи за короткий срок отремонтировали свыше 300 школ по проекту «100 школ» и «150 школ». Но вместе с тем, подчеркнул Глава Дагестана, что есть в республике люди, которые налоги не платят и задолжали дагестанскому народу. Он назвал такую ситуацию недопустимой и предупредил: такого не будет, выплата налогов – это обязанность и ее надо выполнять.

Также Глава предупредил должников и сказал, что придется платить налоги всем, иначе они будут отстранены от работы. А те, кто честно работают, для них будут созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

Владимир Васильев принял решение взять вопрос на жесткий контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19