Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.10.2019 20:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Буйнакского района была организована встреча с предпринимательским сообществом муниципалитета

В рамках проводимых работ на территории Республики Дагестан по государственной кадастровой оценке 2019 года в администрации Буйнакского района была организована встреча с предпринимательским сообществом муниципалитета и представителями МФЦ Буйнакского района.

Встреча была проведена в целях информирования указанных сообществ о размещении предварительного отчета по государственной кадастровой оценке на официальных сайтах Минимущества, Росреестра и ДАГБТИ и порядка рассмотрений замечаний.

Было отмечено, что работы по переоценке кадастровой стоимости проводится ГБУ РД «Дагтехинвентаризация».

До 22 октября необходимо подать имеющиеся замечания к указанному отчету.

«Сейчас идёт процесс рассмотрения замечаний. Предпринимательскому сообществу необходимо принять более активное участие в этом процессе, так как именно коммерческая сфера наиболее подвергнется увеличению кадастровой стоимости», — подчеркнул заместитель начальника отдела по землеустройству и архитектуре Юсуф Дадучев.

В ходе беседы были рассмотрены конкретные примеры субъектов переоценки, а также были достигнуты определённые договоренности сообщества с органами муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12