Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.10.2019 17:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе отметили красивый праздник – Международный день сельских женщин

Сегодня, 15 октября в Центральной районной библиотеке в селении Кафыр Кумух прошло мероприятие, посвященное Международному дню сельских женщин. Этот праздник традиционно отмечается в Буйнакском районе, и он имеет особую ценность, так как женщины наших селений не только трудолюбивы и сильны, но еще и очаровательны.

Мероприятие прошло по инициативе Совета женщин Буйнакского района, во главе с председателем Совета женщин муниципалитета и начальником Управления культуры Рукият Иразутдиновой.

На празднике собрались женщины, которые прославили свою малую родину далеко за пределами района. Их крестьянско – фермерские хозяйства являются передовыми и показательными в нашем районе. Среди них Адабият Таштемирова – заместитель председателя общероссийского общественного Движения сельских женщин, Эльмира Амирханова – глава КФХ «Нива», селения Нижнее Казанище, член общественного движения сельских женщин, Аймесей Демилаева– глава КФХ «Гитин», селения Чиркей, Байгинат Абдусаламова – глава КФХ, селения Верхний Каранай, Нурьяна Ахмедова – член СПОК «Агросервис».

Открывая мероприятие Рукият Иразутдинова поздравила всех собравшихся с праздником и отметила, что вклад сельских женщин Буйнакского района в производстве сельхозпродукции – неоценим.

«Более четверти женщин всего мира проживают в сельской местности. День сельских женщин объединяет тружениц всех профессий, проживающих в сельской местности. Немало сельских тружениц проживает в Буйнакском районе, многие из них удостоены высоких почетный званий, медалей и орденов за многолетний добросовестный труд в сельхозпредприятиях нашего района»,- сказала она.

В этот день прозвучало много теплых, добрых слов в адрес прекрасной половины человечества. Выступившие на празднике руководители КФХ рассказали о своих достижениях, о том, что их волнует и как живется труженице на селе. Мероприятие сопровождалось яркой концертной, праздничной программой, подготовленной работниками учреждения культуры муниципалитета, учащимися Кафыркумухской школы и школы искусств.

Завершился праздник чаепитием со сладкими угощениями в теплой атмосфере. Женский огонек получился душевным и уютным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17