Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.10.2019 08:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанское мясо птицы будет экспортироваться за рубеж

На прошедшей XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2019» предприятия из Дагестана заключили соглашения с зарубежными и отечественными партнерами. Контракты стоимостью около 2 млрд рублей подписаны между ОАО «Махачкалинский мясокомбинат» и тремя иранскими компаниями. Согласно контракту ООО «Батыр Бройлер» будет поставлять мясо птицы и продуктов его переработки в объеме 2400 тонн в год азербайджанский «Veyseloglu» LLC». Кроме того, Киргизский ООО «Канмэй» и ООО «Батыр Бройлер» планируют поставлять 900 тонн в год мяса птицы и продуктов его переработки предприятию ООО «Канмэй».

Хочется также отметить, что в Дагестане совсем скоро начнется строительство комбикормового завода. Стоимость завода обойдется в 75 млн рублей. В связи с этим компании ООО «Батыр-Бройлер» из Хасавюртовского района и екатеринбургский ООО МК «ТЕХНЭКС» подписали соглашение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18