Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёрский отряд «СОВА» занял первое призовое место среди 24-х команд со всей республики

На днях состоялся молодежный исторический квест «Битва за Кавказ», в котором команда Буйнакского района, а именно волонтёрский отряд «СОВА» занял первое призовое место среди 24-х команд со всей республики. Мероприятие проходило в мультимедийном историческом комплексе «Россия – Моя История».

Квест был организован Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при содействии ДРО ВОД «Волонтеры Победы» и регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан.

Как отметили сами организаторы, квест прошел в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в следующем году. Целью данного мероприятия является популяризация исторических дат и формирование интереса молодежи к истории отечества и сохранения памяти об основных событиях и героях Великой Отечественной войны.

В историческом квесте приняли участие студенты средне-профессиональных учебных заведений и учащиеся школ Республики Дагестан, а также представители общественных движений. Командам нужно было пройти 6 тематических станций с заданиями разных сложностей. По итогам исторического квеста были выявлены победители, и команда Буйнакского района была награждена дипломом I-й степени, за наивысшее количество баллов в результате упорной борьбы тажке при подсчете баллов было учтено, соблюдения правил квеста, соблюдение дисциплины и единой формы команды.

«Нам было интересно принимать участие в этом мероприятии. Такие познавательные квесты полезны для современной молодежи, они развивают интерес к истории своей страны, позволяют заново переосмыслить значимость этих событий – возрастает чувство гордости за наш народ и ответственности перед предыдущими поколениями. Я считаю, что это один их лучших способов привить молодому поколению любовь к истории и дать ему возможность стать её частью», — отметила главный специалист отдела по молодёжной политике и туризму, координатор волонтёрского движения «СОВА» Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3