Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2019 09:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ишкартинской СОШ Буйнакского района идёт установка новой воркаут-площадки

Занятия спортом на свежем воздухе все доступнее становится для жителей Буйнакского района. Спортивное ядро Ишкартынской школы расширилось. Теперь здесь появилась современная воркаут-площадка.

На школьной спортивной площадке полным ходом монтаж. Она оборудована удобными брусьями, разноуровневыми турниками, и шведскими стенками и рукоходами. Необходимый комплекс для полноценной гимнастики.

Конструкция площадки спроектирована с учетом рекомендаций профессиональных спортсменов. Установкой занимаются подрядчики, которые занимаются монтажом подобных сооружений по всему Дагестану.

«Цель установления воркаут-площадки – создать более комфортные, современные условия для занятий спорта и физкультуры жителям Буйнакского района» -говорит начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Нажмутдин Исаев.

Директор Ишкартинской СОШ Нурият Муртазаева выразила огромную благодарность главе Буйнакского района Камилю Изиеву и руководству Министерства по физической культуре и спорту РД.

Жители села с интересом наблюдали за ходом работ. Осталось закрепить основания площадки и засыпать ее поверхность песком. Осуществить намеченные задачи планируются в ближайшее время. После чего школьники, спортсмены, а также все желающие смогут приступить к регулярным тренировкам на новой воркаут – площадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4