Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подвели предварительные итоги кадастровой оценки

В Махачкале, на базе ДГУНХ прошла пресс-конференция, в которой приняли- участие министр по земельным и имущественным отношениям региона Агарагим Кагиргаджиев, врио директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин и другие.

Вопросом конференции было подведение предварительных итогов кадастровой оценки. Врио директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин сообщил, что государственной кадастровой оценке в Дагестане подлежат более 1,6 млн объектов. Сюда входят объекты капитального строительства, земли сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов.

Агарагим Кагиргаджиев отметил, что в реестре были некоторые неточности в площадях объектов недвижимости. Эта грубая ошибка отображает неправильные данные в предварительном отчете.

В свою очередь Александр Беднягин отметил, что подготовка промежуточного отчета шла при методической поддержке Росреестра. К этой работе были задействованы специалисты из других регионов РФ, а именно Краснодарского края, Мурманской области, Севастополя.

«До 22 октября 2019 года любое заинтересованное лицо на сайте дагбти.рф в поле “Поиск объекта” может ввести кадастровый номер своего объекта недвижимости и получить информацию о предварительной кадастровой стоимости», – сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26