Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 16:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок финансовой грамотности прошел в Буйнакском районе

Сегодня , 1 октября, в рамках обмена опытом в Халимбекаульской школе прошел открытый урок под условным названием «Семья и личный бюджет». В гости к ученикам приехали гости: представители Северо – Кавказского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы ( РАНХ и ГС ) и педагоги образовательных учреждений 20 – ти районов республики Дагестан, прошедшие курсы по финансовой грамотности. Кроме того, урок посетили и методисты Управления образования Буйнакского района.

Открытый урок вела преподаватель по обществознанию Халимбекаульской школы Зарема Килясханова. Мероприятие проходило в два этапа. На первом — дети создали семью, затем определили доходы каждого члена семьи. Далее они учились правильному распределению денежных средств. Ребятам предстояло решить вопросы дефицита и профицита. Иными словами, школьники наглядно убедились, как важно правильно планировать доход семьи, учитывая потребности и желании членов семьи.

В ходе урока преподаватель дала очень ценные советы, как можно экономить деньги и научиться копить их. Как сказал однажды великий древнегреческий поэт « Чтобы не терять голову от денег, нужно иметь разум».

Обсуждая ситуации, связанные с финансами, учащиеся рассмотрели и аспекты нравственного воспитания, что является не менее важной ценностью данного урока.

По окончании открытого занятия участники встречи детально проанализировали урок, отметив все положительные стороны, а также высказали свои замечания и пожелания педагогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7