Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нейросетевые технологии, которые введут в Дагестане, выявят рак на самых ранних стадиях

На прошедшем форуме РИФ «Кавказ» говорили о сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационных технологий в сфере здравоохранения. В связи с этим было заключено трехстороннее соглашение между Минздравом Дагестана и Минкомсвязи РД с ООО «Медицинские скрининг системы. Celsus (Цельс)». Celsus (Цельс) продвигает нейросетевые технологии в медицине. Самое главное этой технологии является то, что она позволяет выявить онкологию на ранних стадиях. Ее использование минимизирует вероятность ошибки и исключает человеческий фактор при чтении цифровых рентгенограмм и томограмм. Далее сделанные снимки будут стекать в центральный архив медицинских изображений при Минздраве РД. Если же на снимке будет выявлено подозрение на злокачественное новообразование Celsus отправит сообщение врачу, с рекомендацией обратить внимание на ту или иную зону у пациента.

Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что по результатам скрининг-теста на контрольной группе выявление патологий составило 99%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21